L’elenco generale dei candidati della Sinistra Arcobaleno

di Mariella Commenta

E’ stato diramato dalla Sinistra Arcobaleno l’elenco complessivo di tutti i candidati alle elezioni politiche del 13 e 14 aprile 2008

ELENCO CANDIDATI SENATO SINISTRA ARCOBALENO PER REGIONI ELEZIONI 13/14 APRILE 2008

PIEMONTE
N. COGNOME E NOME
1 Provera Marilde
2 Crapolicchio Silvio
3 Khalil Alì detto Alì Rashid
4 Cerutti Monica
5 Galati Vincenzo
6 Ballostro Enrico Giovanni
7 Casamento Tina Rosita
8 Balsamo Dina Albertina
9 Cardona Pasquale
10 Di Feo Carla in Grillo
11 Cavallo Melchiorre
12 Bertazza Silvia in Attolico
13 Ruffinengo Flavia
14 Agrimano Giovanni
15 Viola Giuseppe detto Pino
16 Siragusa Tiziana
17 Marchetto Giovanni
18 Oggero Bruno Giovanni Emilio
19 Giambrone Nadia in Dicati
20 Viglino Giorgio
21 Leo Maria
22 Zanetti Marisa
LIGURIA
N. COGNOME E NOME
1 Morelli Cristina
2 Mocco Furio
3 Biso Mara
4 Bianchi Tirreno
5 Falcinelli Antonella Francesca
6 Bruno Antonio Carmelo
7 Iebole Angelo
8 Traverso Anna Maria
LOMBARDIA
N. COGNOME E NOME
1 Borsellino Rita
2 Capelli Giovanna
3 Monguzzi Carlo
4 Zuccherini Stefano
5 Emprin Gilardini Erminia
6 Confalonieri Giovanni
7 Pellegatta Maria Agostina
8 Magni Celestino detto Tino
9 Agostinelli Mario
10 Trivella Patrizia
11 Traversa Libero
12 Jontof Hutter Paolo
13 Trezzi Siria
14 Tagliabue Maurizio
15 Saletti Achille
16 Russo Maria Rosaria
17 Bolotta Lucia
18 Bella Fulvio
19 Occhi Giovanni
20 Fortunati Ombretta Maria
21 Apuzzo Stefano
22 Nardi Maria detta Elena
23 Corrado Antonio Rosario detto Antonello
24 Cappelletti Claudia
25 Milanese Luigina Maria
26 Bosisio Franco
27 Tonarelli Luciana
28 Armanni Vittorio
29 Scanzi Alberto
30 Di Francesco Caterina in Fraccalini
31 Alvi Daniela
32 Brenna Sergio Luigi
33 Farina Maria detta Terry
34 Ladina Andrea
35 Pergolini Roberta
36 Riolo Giorgio
37 Termenini Giuseppe
38 Cogliati Carmela in Visconti
39 Magni Gian Maria Maddalena
40 Buganza Stefano
41 Maestri Carlo
42 Lolli Anna Maria
43 De Min Carmen
44 Barbagini Franco
45 Laguaragnella Giovanna
46 Squassina Arturo
47 Nicotra Alfio
VENETO
N. COGNOME E NOME
1 Tranfaglia Nicola
2 Donati Anna
3 De Biasio Luisa in Calimani
4 Bonfanti Elio
5 Albanello Marcello
6 Beltrame Giuliana
7 Brusco Guglielmo
8 Campagnari Giuseppe
9 Caneva Giovanni
10 Caramel Fabiola
11 Damin Beatrice
12 Ferrari Daria Giulia
13 Giuliato Zenone detto Zeno
14 Lorenzon Mauro
15 Mignoli Luciano
16 Mognol Domenico
17 Pauletti Diego
18 Pavanello Luisa
19 Preto Anna Cinzia
20 Serantoni Maria Rita
21 Varisco Giorgio
22 Zanon Monica
23 Zogno Giuseppe
24 Zoppellari Anna Maria
TRENTINO ALTO ADIGE
N. COGNOME E NOME
1 Catalano Agostino
2 Valduga Gianfranco detto Franco
3 Casanova Luigi
4 Angelucci Sandro
5 Kripp Sigmund
6 Hochgruber Robert
FRIULI VENEZIA GIULIA
N. COGNOME E NOME
1 Burgio Alberto
2 Zagabria Giuliana
3 Pizzati Gianni
4 Panariti Loredana
5 Misdariis Alessandro
6 Covre Maria Pia
7 Peresson Massimo
EMILIA ROMAGNA
N. COGNOME E NOME
1 Borsellino Rita
2 Cento Pier Paolo
3 Albonetti Martino
4 Mezzetti Massimo
5 Meo Gabriella
6 Zanotti Angela
7 Righetti Vanna
8 Zanni Tonino
9 Vena Donato
10 Tribi Fernando
11 Adagio Carmelo
12 Ruscelli Luciano
13 Temeroli Paolo
14 Varesi Paola
15 Marastoni William
16 Aricò Marianna
17 Brigliasco Vincenzi
18 Cealti Anna
19 Boriani Filippo
20 Pala Pasqualina
21 Zittignani Maria Grazia
TOSCANA
N. COGNOME E NOME
1 Palermi Manuela
2 Gagliardi Morandi Rina
3 Allocca Salvatore
4 Fedi Ernesto
5 Bardelli Beatrice
6 Nesi Luisa
7 Polidori Franca
8 Ianni Nino
9 Pallesi Lorenzo
10 Bignardi Marco
11 Nencini Giovanni Battista
12 Prandi Maria Angela
13 Petri Alessandro
14 Cipriani Enrico
15 Turio Paola
16 Torrini Renzo
17 Tarì Luciano
18 Pinzauti Mauro
MARCHE
N. COGNOME E NOME
1 Cesini Rosalba
2 Vallasciani Roberto
3 Marota Graziella
4 Evangelisti Carlo
5 Migliorelli Carlo
6 Cucchiarini Aldo Loris
7 Di Loreto Diana
8 Martoni Gabriele
UMBRIA
N. COGNOME E NOME
1 Brutti Paolo
2 Vinti Stefano
3 Neri Pier Luigi
4 Chiavarini Daniela
5 Ricci Giuseppe
6 Manfroni Maria Rita
7 Barbarossa Romano
LAZIO
N. COGNOME E NOME
1 De Petris Loredana
2 Salvi Cesare
3 Cancrini Luigi
4 Scalchi Ada
5 Steri Bruno
6 Zaratti Filiberto
7 Giorgi Francesco
8 Barbante Valter detto Valterino
9 Malaspina Gloria
10 D’Occhio Carmela
11 Mugnai Dina
12 Venditti Alessandra
13 Battisti Luca
14 Cardulli Alessandro
15 Carrabs Giuseppe
16 Costa Andrea
17 Gallo Elisabetta
18 Loffredo Gennaro
19 De Vincenzis Maurizio
20 Colantonio Vincenzo
21 Durante Antonio
22 Novelli Dalila
23 Balsamo Cristina
24 Antocchi Fabrizio
25 Lorenzetti Stefano
26 Reali Borghesi Ernesta
27 Grandi Cristina
ABRUZZO
N. COGNOME E NOME
1 Acerbo Maurizio
2 Ranocchiaro Sara
3 Mariotti Giovanni
4 Stoppa Francesco
5 Lattanzi Antonio
6 Togna Anna Maria
7 Cilli Milagros Virginia

MOLISE
N. COGNOME E NOME
1 Mainelli Alfonso
2 Calleo Sergio
CAMPANIA
N. COGNOME E NOME
1 Sodano Tommaso
2 de Angelis Giacomo
3 Tarallo Giuseppe
4 Tecce Raffaele
5 Barra Francesco
6 Vano Olimpia
7 Mascilli Migliorini Luigi
8 Rega Maria Luisa
9 Falco Vincenzo detto Enzo
10 Polito Catello
11 Petrone Daniele
12 Scafuro Rosa
13 Vitale Elia
14 Coppola Raffaele
15 Miranti Anna
16 Scala Francesco
17 Torre Vito
18 Di Nardo Maria Pia
19 D’Alisa Pietro
20 Faiella Anna
21 Manganaro Natalina
22 Maiello Sandro
23 Zecchino Marcello
24 Montuori Antonio
25 Spiniello Cinzia
26 Lizzi Silvia
27 Coppeto Mario
28 Santoro Angelo
29 Todino Fernando
30 Mussi Loretta

PUGLIA
N. COGNOME E NOME
1 Folena Pietro
2 Sasso Alba
3 Pace Nicola
4 Capoccia Maria Cecilia
5 Di Noi Elena
6 Gianfreda Luigi detto Gino
7 De Santis Carlo Giuseppe
8 Firulli Angela
9 Torre Tullio
10 Ferrulli Francesca detta Franca
11 Colucci Vera Angela
12 Cagnazzo Dario Luigi
13 Marziliano Matteo
14 Bonasia Pietro
15 Spedicato Luigi detto Gigi
16 Manfredi Sipontina
17 Torre Angelo
18 Pasculli Francesco
19 De Bartholomaeis Cecilia Benedetta
20 Colopi Anna Rita
21 Perillo Rosanna
BASILICATA
N. COGNOME E NOME
1 Rivelli Rosa
2 Soave Raffaele Antonio
3 Spadafora Giulio
4 Chiacchio Rosario Pietro
5 Nardiello Giacomo
6 Simonetti Emilia
7 Palermo Anna Maria
CALABRIA
N. COGNOME E NOME
1 Forgione Francesco
2 De Paola Domenico
3 Anania Serafina Rita
4 Bria Mario
5 Gorgoglione Antonio
6 Granata Pierfrancesco
7 Gangemi Silvio
8 Godano Angela
9 La Terra Giovanna
10 Caligiuri Assunta Caterina
SICILIA
N. COGNOME E NOME
1 Fava Giovanni Giuseppe Claudio
2 Dioguardi Daniela
3 Silvestri Gianpaolo
4 Petrucci Salvatore
5 Castronovo Gino
6 Marotta Angelo
7 Troncale Salvatore detto Salvo
8 Giambra Biagio
9 Ginatempo Beniamino Antonino
10 Sconsa Santa detta Santina
11 Gulotta Camillo
12 Scandurra Marrelli Carmela
13 Libasci Rosario
14 Averna Sergio
15 Mazzeo Maria
16 Fazzina Luigi
17 Russo Leonilde detta Nilde
18 Puglisi Rosalia Cecilia
19 Ingardia Giuseppe
20 Carrubba Maria Rosa
21 Vassallo Francesca
22 Spezzi Carmela
23 Bertino Nunzio
24 Romano Anna Francesca
25 Di Mauro Luisa
26 Sapone Calogero
SARDEGNA
N. COGNOME E NOME
1 Di Biase Maria Eleonora nota Marinora
2 Zurru Antonio Francesco
3 Aru Anna Brigida
4 Copparoni Roberto
5 Campana Paolina
6 Tuveri Efisio
7 Bertocchi Alessandra
8 Depau Marisa
9 Meli Salvatore Giuseppe noto Tore

ELENCO CANDIDATI CAMERA SINISTRA ARCOBALENO PER REGIONI ELEZIONI 13/14 APRILE 2008

PIEMONTE 1
N. COGNOME E NOME
1 Argentino Ciro Massimo
2 Francescato Grazia Carla detta Grazia
3 Alfonzi Daniela
4 Soggia Antonio
5 Nigro Antonio detto Bisonte
6 Marabese Nadia
7 Battista Anna Maria
8 Corsato Mario
9 De Masi Gianna
10 Petrini Davide
11 Crusca Maria Giustina
12 Rizzi Valentina
13 Serra Elisabetta
14 Franza Cinzia
15 D’Elia Tommaso
16 Riccardi Omar
17 Canavesio Elio
18 Zucchetti Massimo
19 Niescier Dorota
20 Omar Sheikh Esahaq Suad detta Suad Omar
21 Santomauro Michele
22 Zio Maria Concetta
23 Salonia Maria detta Mariella
24 Pellegrinelli Giorgio
PIEMONTE 2
N. COGNOME E NOME
1 Di Salvo Teresa Maria detta Titti
2 Tibaldi Bernardo detto Dino
3 Barrera Secondino
4 Bonapace Ian Marc
5 Berardo Livio
6 Celano Eleonora
7 Canavese Franco detto Fidel
8 Lacqua Marco
9 Russo Anna
10 Cagnacci Alessandro
11 Bardaro Beatrice
12 Colombo Alice
13 Martini Marco
14 Porta Fabiana
15 Pillolo Davide
16 Zanier Mariaugusta
17 Burdisso Davide
18 Carrer Susan
19 Subrero Simone
20 Gribaldo Maria Gloria
21 Giacomini Maria Rosa
22 Taverna Giovanni
LIGURIA
N. COGNOME E NOME
1 Licandro Orazio Antonio
2 Quaranta Stefano
3 Olivieri Sergio
4 Badano Gabriella
5 Pastorino Bruno
6 Lavaggi Rita
7 Sansone Rosalia Rita
8 Vasconi Carlo
9 Bongiorni Paula
10 Ravera Irene
11 Montanaro Francesco
12 Mameli Maristella
13 Forgione Andrea
14 Torri Giovanni
15 Cirnigliaro Ennio
16 Alonso Bella Alejandrina
17 Tassara Elisabetta
LOMBARDIA 1
N. COGNOME E NOME
1 Mussi Fabio
2 Rocchi Augusto
3 Galardi Guido
4 Farina Daniele
5 Ripamonti Natale
6 Augeri Annunziata
7 Morabito Demetrio
8 Pavlovic Dijana
9 Varisco Anna
10 Brunacci Pasquale
11 Cremonesi Chiara
12 Ascrizzi Vincenzo
13 Baroni Stefania
14 Bastone Giovannina
15 Bietti Sergio
16 Casarolli Silvia
17 Ceruti Silvia
18 Di Pasqua Cristina
19 Eriano Giuseppe
20 Fantuzzo Luisella
21 Faranda Maria Cristina Elena
22 Ferretti Claudia
23 Frisoli Giovanna
24 Germani Riccardo
25 Giuriato Anita
26 Granchelli Patrizia
27 Iannaccone Nicola
28 Iannuzzi Elena Hileg
29 Magnani Rita Annalucia
30 Martorana Silvia
31 Minella Simone
32 Molinaro Valter
33 Muhlbauer Luciano
34 Pirovano Anita
35 Riva Loris Angelo Luigi
36 Russo Maddalena
37 Sanna Luisa
38 Saporito Piero
39 Savi Elisabetta
40 Villa Ulrica Nerina

LOMBARDIA 2
N. COGNOME E NOME
1 Zipponi Maurizio
2 Pagliarini Giovanni detto Gianni
3 Del Regno Rossana
4 Pesenti Rosangela
5 Locatelli Ezio
6 Patelli Elisabetta
7 Dotti Maria Grazia Edvige
8 Bonometti Giovanni
9 Manenti Cristiana
10 Libera Massimo
11 Amati Daniela
12 Secchi Eugenio Guido
13 Damin Andrea Stefano
14 Ruperto Tatiana Bruna
15 Copes Nicola
16 Vanacore Giuseppe
17 Zucchi Raffaella
18 Labanca Viviana
19 Bono Vanda Maria
20 Binda Alessio
21 Sironi Marco
22 Corrias Ornella
23 Tognoli Valeria
24 Balzarini Giuseppe detto Beppe
25 Stefanelli Pietro detto Piercarlo
26 Chiaramonte Giuseppa Francesca
27 Cherubini Di Semplicio Sandro
28 Ciraso Stefania
29 Forcella Maurizio
30 Morandi Eugenio
31 Cassina Erica
32 Ruggiero Laura
33 Martini Manuela
34 Pitarresi Giuseppe
35 Lucianetti Marisa della Cristina
36 Viavattene Luigi
37 Carlucci Michele Antonio
38 Scaravaggi Mattia
39 Scali Nicodemo
40 Morgano Maurizio
41 Bianco Maria
42 Panzeri Luigi
43 Lombardi Marco detto Mirko

LOMBARDIA 3
N. COGNOME E NOME
1 Amendola Gianfranco
2 Pirotta Nicoletta
3 Bengiovanni Antonio
4 Cantù Fabio
5 Belotti Alessandra
6 Daffini Norina
7 Sordi Giulia Margherita
8 Morosini Roberta
9 Cesani Silvana
10 Martinenghi Diego
11 Benfatto Luciano
12 Migliorati Mirelva
13 Storti Sonia
14 Giannetto Maurizio
15 Gaddi Matteo
VENETO 2
N. COGNOME E NOME
1 Ferrero Paolo
2 Zanella Luana
3 Facchini Leonida detto Dino
4 Bedendo Pier Luigi
5 Andreose Francesca
6 Adami Francesco
7 Angelillo Maura
8 Barsella Gino
9 Berardinelli Alessia
10 Bolzoni Mirko
11 Faccioli Michela
12 Caleffi Carlo
13 Favasuli Silvana
14 Correale Federico
15 Girardi Oriana
16 Grandi Giuseppe
17 Rizzato Maria Luisa
18 Magagna Claudio
19 Pavarin Cristiano Maria
20 Palazzin Rossano
21 Ruffini Daniela
22 Perini Graziano
23 Rebesani Tomaso
24 Riggi Luigi Alessandro
25 Rossignoli Paolo
26 Serpelloni Alberto
27 Sulas Marco
28 Vendramin Alessandro
29 Wieczorek Paolo
VENETO 2
N. COGNOME E NOME
1 Sperandio Gino
2 Caruso Francesco Saverio
3 Dascanio Valentina
4 Laurenzi Carola
5 Rossi Roberto
6 Casanova Borca Federica
7 Beraldo Adriano
8 Longo Giuliana
9 Bortolato Andrea
10 Poloni Miriam
11 Bucca Maurizio
12 Ponticelli Emanuela
13 Chiara Giovanni
14 Rossi Anna Maria
15 Fiolo Giorgio
16 Scarpa Lidia
17 Liviero Raccanello Marco
18 Toffolo Rossit Mara
19 Mirco Andrea
20 Pavan Dino
TRENTINO ALTO ADIGE
N. COGNOME E NOME
1 RESCH CLAUDIA
2 BELLE’ ELISA
3 PIAZZON ANTONELLA
4 BERTI ELENA
5 MARGHERI GUIDO
6 HELMUTH MORODER KONRAD
7 FERRARI VERONICA
8 FACCHINELLI INGRID
9 VALENTINI KATIA
10 AUGSCHELLER DAVID
FRIULI VENEZIA GIULIA
N. COGNOME E NOME
1 Siniscalchi Sabina
2 Metz Alessandro
3 Degano Roberta
4 Romano Ottavio
5 Berton Deborah
6 Firman Paolo
7 Giacomini Monia
8 Dorbolò Fabrizio
9 Degano Caterina
10 Seracusa Carmelo
11 Verona Paola
12 Sinico Roberto
13 Visioli Dennis
EMILIA ROMAGNA
N. COGNOME E NOME
1 Soffritti Roberto
2 Grassi Claudio
3 Zanotti Katia
4 Mungo Donatella
5 Guerra Daniela
6 Mainardi Ferdinando
7 Dolci Loredana
8 Salinari Raffaele
9 Montanari Giuseppina
10 Callegari Federica
11 Cuni Leonardo
12 Lusuardi Annalisa
13 Schiaffonati Emanuela
14 Giovannetti Monia
15 Villa Nino
16 Lu Jishun
17 Lama Luciano
18 Morigi Valentina
19 Venzi Miria
20 Clerici Donata Maria Pia detta Donatella
21 Talignani Carla
22 Samuele Francesco
23 Bortolini Filippo detto Burt
24 Baldazzi Mauro
25 Barbacini Federica
26 Mangianti Cesare
27 Grimaldi Elena
28 Attiliani Valter
29 Antonioli Valeria
30 Vairo Rosa Linda
31 Coccia Katia
32 Montagnoli Silvia
33 Riva Matteo
34 Signani Alan
35 Bonazza Dino
36 Fazio Bruna Maria Carmela
37 Reverberi Jukka
38 Colombo Alvaro Vito Giovanni
39 Mondaini Irianna
40 Altieri Leonardo
41 Stefanoni Massimo
42 Mazza Gabriella
43 Cianci Alessandro

TOSCANA
N. COGNOME E NOME
1 Giordano Francesco
2 Galante Severino
3 Nicchi Marisa
4 Frias Mercedes Lourdes
5 Roggiolani Fabio
6 Bellini Giovanni
7 Rinaldi Natalino
8 Ghidoli Maria Luisa
9 Poletti Anna Maria
10 Bottai Laura
11 Vigni Laura
12 Benvenuti Paolo
13 D’Andrea Dimitri
14 Borghi Massimo
15 Baroncini Alberto
16 Lombardi Lorenzo
17 Mango Lucia
18 Pratesi Daniele
19 Catelani Giorgio
20 Calchetti Emanuele
21 Grifoni Saida
22 Giordano Matteo
23 Bagattini Daniela
24 Ingrosso Elsa in Menoia
25 Kassela Evanghelia
26 Bartoli Luca
27 Cappellini Roberto Fabio
28 Lombardi Daniele
29 Rossi Andrea
30 Marchetti Nicola
31 Morra Daniela
32 Diaw Mbaye detto Pape
33 Pulignani Daniela
34 Filippini Rosina
35 Lotti Patrizia
36 Ragazzo Luca
37 De Santi Massimo
38 Leoni Alessandro
MARCHE
N. COGNOME E NOME
1 Lion Marco
2 Brisca ved. Menapace Lidia (detta Lidia Menapace)
3 Maderloni Claudio
4 Capponi Samanta
5 Primavera Daniele
6 Curzi Federica
7 Marchetti Manuela
8 Mascarin Samuele
9 Bonopera Aldina
10 Interlenghi Renzo
11 Amadio Matteo
12 Serafini Giulio
13 Aronne Alessandra
14 Paolinelli Antonio
15 Peroni Francesco
16 Moroni Fiorella
UMBRIA
N. COGNOME E NOME
1 Boccia Maria Luisa
2 Mascio Giuseppe
3 Masciarri Carlo
4 Stufara Damiano
5 Acciarino Patrizia
6 Fecchi Daniela
7 Ferranti Monia
8 Heliste Anne Marjatta
9 Granocchia Giuliano
LAZIO 1
N. COGNOME E NOME
1 Bertinotti Fausto
2 Bonelli Angelo
3 Smeriglio Massimiliano
4 Leoni Carlo
5 Balducci Paola
6 Nobile Fabio
7 Mirarchi Anna
8 Rinaldi Rosa
9 Andreozzi Daniele
10 Boncompagni Maria Domenica
11 D’Elia Cecilia
12 Gentile Alberto
13 Chiavini Enrico
14 Costa Tina
15 Mariani Giuseppe
16 Fannini Andrea
17 Zito Giuseppe
18 Annibali Simonetta
19 Pelagallo Claudio
20 Marioli Alfio
21 Mastrorillo Riccardo
22 Le Donne Gianna
23 Lelli Giovanni
24 Preziosi Massimo
25 Bevilacqua Marta Elisa
26 Di Salvio Tiziana
27 Casalini Gabriella
28 Meloni Vito
29 Palmisano Letizia
30 Parente Gianluca
31 Di Rosa Daniela
32 Rotoli Simona
33 Santonastaso Davide
34 Zattini Alessandro
35 Felici Alessandra
36 Midio Lucilla
37 Navarra Mauro
38 Buratti Celeste
39 Folchitto Andrea
40 Di Vincenzo Massimo
LAZIO 2
N. COGNOME E NOME
1 Venier Iacopo
2 Perugia Maria Cristina (detta Chicca)
3 Tedesco Angela
4 Fontana Enrico
5 Picchiarelli Giuseppe
6 Adiutori Valentina
7 Facchini Fausto
8 Manzo Maria Rita in Mirante
9 Angeletti Maria Grazia in Tocca
10 Fioravanti Tamara
11 Berti Vincenza
12 Gargiulo Dario
13 Galadini Pietro
14 Damizia Antonietta
15 Sacco Erminio
ABRUZZO
N. COGNOME E NOME
1 Leone Elisabetta detta Betty
2 Zabatta Fiorella
3 Braca Elisa
4 Rubeo Romana
5 Rossoli Aminda
6 De Menna Amanda
7 Mancone Antonietta
8 D’Ortona Giuseppe
9 Manetta Gian Franco
10 Giansante Anna
11 Berardi Filippo
12 Felicioni Piero
13 Di Minco Sandro
14 Caporale Pamela

MOLISE
N. COGNOME E NOME
1 Acciarini Maria Chiara
2 Natilli Marilena
3 Basti Maria Patrizia
CAMPANIA 1
N. COGNOME E NOME
1 Scotto Arturo
2 De Cristofaro Giuseppe detto Peppe
3 Pellegrino Tommaso
4 Iacomino Salvatore
5 Di Leva Maria Maddalena
6 Santangelo Laura
7 Borriello Ciro
8 Cammardella Antonella
9 Pugliese Rosario
10 Panico Imma
11 Mastrantuoni Lydia
12 Pace Salvatore
13 Allocca Lucia
14 Cangiano Francesco
15 Pirone Ferdinando
16 Palomba Luigi
17 Sannino Gaetano
18 Milano Nelide
19 Dimatola Gianluca
20 Scala Camilla
21 Freda Flavia
22 Pezzella Armando
23 Mastursi Francesco
24 De Luca Nicola
25 Ciano Amodio (detto Matteo)
26 Bellopede Vincenzo
27 Rispoli Guglielmo
28 Nicolò Anna
29 Fiorito Gaetano
30 Visconti Marika
31 Parisi Salvatore
32 Minisci Francesco
33 Scala Antonio detto Tonino
CAMPANIA 2
N. COGNOME E NOME
1 Migliore Gennaro
2 Aurisicchio Raffaele
3 Gnazzo Mauro
4 Perone Franco
5 Cerchia Giovanni
6 Roseto Arcangelo
7 Crisci Concetta
8 Cocozza Carmine
9 Lettieri Annunziata Margherita
10 Di Pasquale Aniello
11 Bencardino Massimiliano
12 Sonderegger Clorinda
13 Famoso Annalisa
14 Ciorra Maria Grazia
15 Cillo Marco
16 Francese Ciro
17 Di Foggia Angela
18 Generoso Bruno
19 Santulli Concetta
20 Grimaldi Lucia Michela
21 Catenazzo Brigida
22 Baronale Maria Assunta
23 Giordano Mariarita
24 Clemente Gabriella
25 Puorro Pasquale
26 Caputo Gianfrancesco
27 Formisano Redenta
28 Bossone Giacinto
29 Di Lauro Vincenzo
PUGLIA
N. COGNOME E NOME
1 Pecoraro Scanio Alfonso
2 Fratoianni Nicola
3 Tajani Cristina
4 Napoletano Francesco detto Franco
5 Ventricelli Michele
6 Lomelo Domenico detto Mimmo
7 Campese Maria
8 Vantaggiato Maria Rosaria detta Iaia
9 Anastasia Maria Carmela Anna
10 Sfregola Silvana
11 Zizzi Daniela
12 Demitri Pompeo
13 Gentile Franco
14 Barbieri Anna Maria
15 De Simone Eugenio
16 Troia Cesareo
17 Gadaleta Maria Rita
18 Matarrelli Antonio detto Tony
19 Calò Maria
20 Vestita Vincenzo
21 Calcante Francesco Paolo
22 Lezzi Antonia detta Antonella
23 Miccoli Luca
24 Manca Antonio
25 Zingarelli Matteo
26 Serra Giovanna
27 Berardi Vincenzo Antonio detto Enzo
28 Gravili Simona
29 Moscara Tommaso
30 Coi Manuela
31 Caponigro Tania
32 Piconese Giuseppe Salvatore
33 Di Brisco Giuseppe
34 Pantaleo Sebastiano
35 Filannino Giuseppe
36 Palmisano Stefania
37 Colella Agnese
38 Sereno Luigi
39 Sinisi Vincenzo
40 Cervellera Vito
41 Di Ciollo Francesco
42 Convertini Vitanna
43 Baccaro Maurizio
44 Sivo Donato detto Danny
BASILICATA
N. COGNOME E NOME
1 De Simone Caterina detta Titti
2 Placido Antonio
3 Giannini Gregorio
4 Vallone Natale
5 Di Sanzo Giuseppe Antonio
6 Passannante Michele
CALABRIA
N. COGNOME E NOME
1 Ferrara Francesco detto Ciccio
2 Iovene Antonio detto Nuccio
3 Suppa Raffaele
4 Pennestrì Mattia Vittoria
5 Acri Giuseppina
6 Colica Caterina detta Katia
7 Zanfino Pasquale
8 Barberio Ettore
9 Massimilla Claudio
10 Migale Salvatore
11 Bevacqua Ivana
12 Curto Serafina
13 Lamboni Nadia
14 Melidoni Michele
15 Gatto Danilo
16 Larosa Angelo Antonio
17 Luzzi Carolina
18 Capua Maria Domenica
19 Siniscalchi Benedetto
20 Martelli Domenico
21 Nardi Monica
22 Roma Elena
SICILIA 1
N. COGNOME E NOME
1 Fundarò Massimo
2 Guadagno Wladimiro detto Vladimir Luxuria
3 Lomaglio Angelo Maria Rosario
4 De Palma Michele
5 Ingroia Salvatore
6 Capetta Marcello
7 Di Cara Roberto
8 Asaro Giovanna
9 Tornabene Francesca Rosa
10 Caramanna Salvatore Marco Dimitri
11 Grassi Davide
12 Giuffria Giampiero
13 Garofalo Maria Antonietta
14 Lauricella Vincenza detta Enza
15 Broccolo Francesca Paola
16 Ferlisi Salvatore
17 Garozzo Ettore Maria
18 Croce Roberto
19 Sardegna Carmelo Fortunato
20 Miceli Vito
21 Morsellino Salvatore
22 Savoia Stefania
23 Petruzzelli Anna Maria
24 Geraci Giuliana Dafne
25 Tagliaferri Antonella
26 Carollo Luigi
SICILIA 2
N. COGNOME E NOME
1 Sgobio Cosimo Giuseppe detto Pino
2 Battaglia Giovanni
3 Migliore Gennaro
4 Carbone Andrea
5 Marilli Giordano Otello
6 Crucitti Donatella
7 Bottai Gabriella
8 Pantano Paolo
9 Pepe Domenica Laura
10 Licciardello Gabriella Ileana Maria
11 Mongiovì Lucia detta Luciana
12 Adagio Maria Concetta Anna
13 Cannata Salvatore
14 Sidoti Franca Maria Tindara
15 Longo Santo
16 Guarnaccia Paolo
17 Di Salvo Maurizio
18 Di Stefano Gaspare
19 Impellizzeri Carmela
20 Zagone Mariateresa
21 Siberico Giuseppe Antonio
22 Angeli Nadia
23 Alparone Francesco
24 Colajanni Cinzia
25 Trommino Carla
26 Leotta Anna Maria
27 Patti Rosa detta Rosalba
28 Marletta Salvatore Valerio detto Valerio
SARDEGNA
N. COGNOME E NOME
1 Deiana Elettra
2 Vacca Elia noto Elias
3 Attili Antonio
4 Cremone Angelo
5 Piredda Antonella
6 Corona Alessandro
7 Lai Ivan
8 Lilliu Franca
9 Rapetti Mariangela
10 Cruciani Anna Paola
11 Dessena Marco Giuseppe
12 Pischedda Serafino
13 Sarritzu Katiuscia
14 Scroccu Manuela
15 Grossi Gioacchino
16 Viscuglio Antonella
17 Murru Tiziana
18 Ortu Giuliana

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>